Fentesy: Общение на разные темы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fentesy: Общение на разные темы. » Аниме сериалы » Trinity Blood/Кровь Триединства


Trinity Blood/Кровь Триединства

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

На канале 2х2 начался новый сериал, чем-то схожий с такими сериалами, как Hellsing. Всего фильм насчитывает помоему 24 серии, я пока посмотрел серий четыре-пять и они задели мою влюбленность в постапокалипсические мотивы. Сериал представляет собой адаптацию одноимённой серии повестей, принадлежащих перу Ёсиды Сунао, и одноимённой манги, рисуемой Кудзё Киё и на сегодняшний день насчитывающей семь томов.

Вот история мира, где происходит действие:
В 2080 году перед человечеством остро встала проблема перенаселения. Тогда же был основан проект «Красный Марс», который имел целью колонизовать соседнюю планету. В рамках этого проекта в разных лабораториях были искусственно созданы четыре человека — Лилит, Каин, Авель и Сэс, двое из которых, Авель и Каин, имели почти идентичную генетическую информацию. Со временем из объектов экспериментов они превратились в руководителей этого проекта, каждый в своей области. Дальше всех продвинулся Каин: добрый, мягкий, дружелюбный, он умел завоевывать любовь и доверие; а вот характер Авеля, напротив, оставлял желать лучшего.

Наконец, была организована первая экспедиция на Марс, куда отправили в общей сложности 100 000 людей, в том числе и четверых искусственно созданных. Позже прислали еще одну группу, вторую волну колонизации.

На Марсе характер Авеля окончательно испортился, и остальные решили от него избавиться, бросив его где-то в неизведанных областях. Лилит, узнав об этом, тут же помчалась за ним и нашла его, но на обратном пути ее машина сломалась, и они вынуждены были добираться пешком. Заблудившись в неисследованной местности, они обнаружили космический корабль «Арк» со следами деятельности некой разумной жизни.

На корабле, в числе прочего, были обнаружены и новые технологии — наномашины «крусники», которые, будучи привиты живым существам, развивали в них сверхспособности. Через некоторое время в лаборатории, в которой работали Каин и его ассистент, произошел несчастный случай. Точно неизвестно, что там случилось, но Каину и ассистенту грозила смерть, и тогда Сет, желая спасти жизнь брата, приняла решение ввести в кровь Каина и его ассистента «крусников». Каин выжил, а ассистент — нет.

На Земле очень заинтересовались новыми технологиями. Всем хотелось воспользоваться преимуществами, которые давали эти чудесные наномашины, но никто не хотел ими делиться, и это привело к третьей мировой войне, которую позже назовут Армагеддоном. Большая часть земных материков была уничтожена, от Евразии остались только Европа и Ближний Восток.

Тем временем оставшийся на Марсе Каин очень изменился. Несмотря на кажущуюся доброту, в глубине души Каин ненавидел человечество, которое сделало его подопытным кроликом и лишило права на «нормальную жизнь». Инфицирование «крусником» стало катализатором. Каин выпустил своих демонов наружу и развязал гражданскую войну. В результате был уничтожен один из кораблей, доставивших людей на Красную планету, и произошло выдворение первой волны колонизаторов.

«Возвращенцы», вышвырнутые Каином, прибыли на Землю через 80 лет после Армагеддона. С ужасом поняв, что человечество лишилось основных достижений технологии и самой цивилизации, они помогли людям кое-что восстановить.

Авель и Сет тоже ввели себе «крусников» и со второй волной колонизаторов отбыли обратно на Землю на «Арке». Впрочем, корабль не сел на Землю — он был оставлен на орбите в качестве искусственного спутника, а транспортировка людей между «Арком» и Землей осуществлялась особым лифтом. Вторая волна колонизаторов была настроена вовсе не так дружелюбно — марсиане уже осознали свое превосходство над людьми, и судьба человечества их больше не заботила. Каин не скрывал своих намерений уничтожить человечество, но Авель, Сет и Лилит были против. Скоро произошел несчастный случай — один из землян убил «возвращенца». Авель пришёл в неистовство, а Каин решил использовать это как повод для начала войны.

Однако Лилит твердо встала на сторону людей. Она по-прежнему считала колонизаторов и землян одинаковыми. Лилит была очень дорога Авелю — после того, как она спасла его на Марсе, он чувствовал к ней привязанность. Авель не раскаялся, нет, но впервые в жизни он начал сомневаться в правильности своих поступков и ненадолго отошел от дел.

И вот тут-то выяснилось, что такое «крусники». Наномашины «крусник» — это особая паразитирующая форма жизни, которая живет за счет носителя и овладевает его разумом. Стопроцентным Крусником становиться категорически нельзя — они завладеют сознанием носителя полностью.

Тем временем Лилит предложила Каину переговоры на «Арке». Каин, который к тому времени стал 100%-ным Крусником, сделал вид, что согласился, чтобы воспользоваться ситуацией и убить Лилит. Авель, узнав о переговорах, понял, что на самом деле затевает Каин, но опоздал — Каин убил Лилит. Озверев от такого, Авель, который никогда не отличался смирным и терпеливым нравом, пытается убить Каина, засунув его в коридор лифта, то есть, по сути, отправив на Землю через открытый космос. После чего Авель забирает тело Лилит, уничтожает лифт на «Арке» и отбывает с телом Лилит в неизвестном направлении.

На Земле же продолжалось противостояние — несмотря на то, что их лидер пропал и, очевидно, погиб, «возвращенцы» уже привыкли считать себя сверхрасой и не собирались оставлять в живых простых людей.

Слабое человечество не могло дать достойный отпор расе сверхлюдей, и ему грозила гибель; но вдруг обнаружилось, что наномашины «возвращенцев» на Земле то ли дали сбой, то ли мутировали — они начали поглощать красные клетки крови носителей. Поэтому «возвращенцы» нуждались в гемоглобине; кроме того, они стали бояться ультрафиолетовых лучей, потому что могли сгореть в них заживо. Проще говоря, они боялись солнца и им нужно было пить кровь, чтобы выжить. Люди, конечно, сразу же прозвали их вампирами.

Я не эксперт, но вроде сериал хорошо прорисован и костюмы у персонажей мрачно-красочно-красивые. В общем хотелось бы услышать ваши отзовы по данному фильму.

Сюжет сериала разворачивается через девять веков после Армагеддона в мире, где метоселане, основавшие свою Империю в Восточной Европе, и люди, оплотом которых считается Ватикан, находятся в постоянном противостоянии на почве взаимной ксенофобии и неприятия друг друга. Третий центр силы, человеческое королевство Альбион, не вмешивается в противостояние, однако не может более и сдерживать две противоборствующие стороны, как ранее, когда ещё жива была властная, дальновидная, но, к сожалению, не оставившая законных наследников королева.

Тем не менее, в верхах Ватикана зреет план примирения с Империей. Кардинал Катерина Сфорца, создательница и руководительница организации «AX» (Эй-Экс), особого отделения министерства иностранных дел Ватикана, поставила своей целью найти общий язык с верхушкой Империи, однако её задача неизмеримо усложняется как общим презрением и жестокостью метоселан по отношению к обычным людям, так и радикальной политикой её старшего брата, кардинала Франческо ди Медичи, главы департамента Святой Инквизиции. Молодой (слишком молодой) папа римский Алессандро XVIII, будучи неопытным и мягким политиком и одновременно младшим братом обоих кардиналов, постоянно вынужден разрываться между их требованиями.

И в этой нестабильной ситуации происходит первое из цепи событий, которые окажутся судьбоносными для всех людей и метоселан мира, — один из летучих кораблей Альбиона оказывается захвачен пешкой, исполнителем, марионеткой террористической организации, которая носит имя «Орден Креста и Розы» - "Розенкрейц"…

Отредактировано Leman Russ (02.07 14:43)

0

2

А никто не обратил внимание, что очень уж напоминает Берсерка и Манускрипт? Из того же разряда, можно сказать?

0

3

Я сейчас начал смотреть. Пока первые 6 серий, но неплохо скажу. Многое слизано с Хельсинга - гг - вампир, обладающий непонятными и могучими силами. Ещё пара вещей есть похожих, но так в принципе неплохо.
Единственное, что мне пока не нравится - это амплуа героя в повседневной жизни. Зачем-то Абель представляется этаким простачком, немного глуповатым, неряхой... вообщем, Алукард в этом плане смотрится эффектнее. Ладно, буду смотреть дальше, пока трудно сделать выводы...

0

4

Ну, это аниме просмотренное мной множество раз.
И до сих пор я им ужасно восхищаюсь так сказать.  :crazyfun:
Я не настолько предирчива, чтоб до всего докапываться. По мне так всё путем, и как надо.  :playful:
Ужасно обожаю, рисовочку, а особенно офф арты по этому аниме.  :D

0

5

Я догадываюсь, почему оно тебе понравилось. Сильно похоже на Крестовый поход Хроно. Главные герои - монашка и демон (вампир), причём этот демон (вампир) злой и страшный, только в бою, а в жизни очень кавайный+) Ну и у них завязываются какие-то, достаточно необычные, отношения.
Недавно спрашивал про это аниме Дамфира - ему совсем не понравилось, как и Хроно тоже. дело вкуса, что и сказать.

0

6

Если выбирать Хельсинг или Тринити Блуд, то конечно Хельсинг. Хотя лично я давно уже обратил внимание, что девушкам больше по душе именно кровь триединства. Может, как раз из-за причин, которые указал Сайто.

По теме особенно ничего сказать не могу, да, можно посмотреть, смотрится легко, непринуждённо, но ничего особенного я не увидел.

Отредактировано Айхамбра Тувалхайн (30.08 19:33)

0

7

Не знаю я, как можно их сравнивать. По мне так совершенно разные вещи. http://forumupload.ru/uploads/0000/70/91/3856-3.gif

0

8

Айхамбра Тувалхайн написал(а):

А никто не обратил внимание, что очень уж напоминает Берсерка и Манускрипт? Из того же разряда, можно сказать?

А что за Берсерк и Манускрипт? Сайто, дай плиз посмотреть, если у тебя есть. Впрочем, я не сомневаюсь, что у тебя есть. Помоему, у тебя есть ВСЕ, что касается аниме сериалов.

0

9

Айхамбра Тувалхайн написал(а):

Если выбирать Хельсинг или Тринити Блуд, то конечно Хельсинг. Хотя лично я давно уже обратил внимание, что девушкам больше по душе именно кровь триединства.

Ну, не скажи! Я видел серий двадцать этого фильма и мне он нравится много больше, нежели Хеллсинг. Что Хеллсинг? Ничего необычного! А вот это... Противостояние планет, а точнее даже двух рас! Таинственная Империя и Ватиканская Земля. А костюмы! Какие там доспехи у крестоносцев кардинала Сфорце! Я от зависти чуть со стула не упал.

0

10

А я смотрел его весь. Меня не прикалывает, Хельсинг круче. Но это дело вкуса.

0


Вы здесь » Fentesy: Общение на разные темы. » Аниме сериалы » Trinity Blood/Кровь Триединства