Fentesy: Общение на разные темы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fentesy: Общение на разные темы. » Дуэли » Официальные вызовы на поединок, обсуждение условий боя.


Официальные вызовы на поединок, обсуждение условий боя.

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Давай попробуем). Кого в судьи берём? Я предлагаю Дамфира и СайтоСана.

Давай определимся по поводу рамок боя. Во-первых, кто будет нападать, кто защищаться? Какая армия по численности и т.д.
Что я предлагаю - защита или нападение - это выбирай ты. Значит с каждой стороны - около 1000 простых воинов (если конных - то 300-400). Воины на выбор - эльфы, люди, гномы, орки, гоблины... стрелки, пехота, лучники... Можно ещё сотню особенных воинов - на фантазию, но в пределах разумного - например, каких-нибудь гарпий, или особо сильных мечников, или демонов и т.д.
У каждого войска - один маг и один предводитель. Думаю, что предводитель не должен уметь колдовать, но должен быть отличным бойцом. Согласен с такими условиями? И выбирай, что тебе лучше - атаковать или защищаться... :cool:

+2

2

Айхамбра Тувалхайн написал(а):

Давай попробуем). Кого в судьи берём? Я предлагаю Дамфира и СайтоСана.

Согласен.

Айхамбра Тувалхайн написал(а):

Во-первых, кто будет нападать, кто защищаться?

Ну вообще необязательно именно нападать-защищаться, можно и нападать-нападать, но я буду защищаться.=)
Вот правила дуэлей, взятые с одного небезызвестного форума:
Общие положения

1. За каждым боем следит судья, назначенный обоими организациями по обоюдному согласию из не связанных с обеими сторонами конфликта ролевиков.
2. Бой делится на фазы. В каждой фазе каждое подразделение может сделать только одно какое-либо действие - встать в оборонительную позицию, переместиться, атаковать другое подразделение и т.д. Если какой-либо участник командует двумя и более подразделениями, он все равно оставляет только один пост за все свои силы.
3. Сначала ходит атакующая сторона, потом обороняющаяся. Описывать действия противника нельзя.
4. По итогам фазы судья объявляет, какие отряды понесли потери, и насколько серьезные. Это сделано во избежание вечного "Я ударил" - "Но я защитился" - "Я пнул" - "Но я отскочил" и т.д.
5. В следующую фазу атакующей становится та сторона, которая понесла меньшие потери.
6. Если участник боя пропускает фазу, не передав при этом командование своими войсками другому участнику, то считается, что его войска встали в оборонительную позицию и не двигались с места. При пропуске трех фаз и более персонаж участника считается тяжело раненым, при этом его войска отходят с поля боя в течение следующей фазы.
Тема боя
1. Бой проходит в отдельной теме, в заглавии или подзаголовке которой должны быть указаны участвующие в бою стороны.
2. В первом посте темы битвы должны быть указаны участники битвы с обеих сторон, а также судья\судьи.
3. Также в первом посте описывается та часть армии, которую противник изначально видит. Скрытые и резервные части описываются в приват судье\судьям. Если какая-либо из сторон имеет фортификации, то они описываются в теме боя (скрытые фортификации также пишутся в приват судье\судьям).
4. Поле боя описывает обороняющаяся сторона, за исключением тех случаев, когда атакующая сторона производит атаку неожиданно.
5. В бою имеют право участвовать только те, чьи имена указаны в списке участников, посты остальных игнорируются и вырезаются модераторами.
6. Оффтопики не допускаются, за исключением тех, в которых участник объявляет о своей временной или постоянной неспособности далее участвовать в бою. Особенно запрещаются обсуждения действий судьи\судей и претензии к другим участникам. Для оффтопика создается специальная служебная тема.
7. В случае возникновения претензий по действиям участников эти претензии направляются в приват судье либо виновнику происшествия. Претензии по действиям судьи (и просьбу о замене оного в крайнем случае) направляются в Трибунал.
8. Игровые оскорбления допускаются, но без мата и без перехода на личности самих игроков.

Наказания за нарушения
1. Судья имеет право наказывать участников за нарушение правил ведения боя по своим наблюдениям, либо по апелляциям игроков.
2. При первом нарушении участнику боя выносится предупреждение. Это предупреждение запоминается судьей и не снимается в течение битвы. Пост с нарушением игнорируется и удаляется модератором.
3. В случае многократных нарушений, либо при однократном грубом нарушении (мат, например) участник отстраняется от боя, его войска либо отходят с поля боя, либо уничтожаются (в зависимости от тяжести нарушения и решения судьи).

Правила судейства
1. По итогам каждой фазы боя вердикт выносит судья битвы.
2. В вердикте указывается, какие отряды понесли потери в ходе фазы, также указывается величина этих потерь и состояние здоровья персонажей.
3. При вынесении вердикта учитывается точность описания действий, их логичность и реалистичность, внимание к действиям противника и точное на них реагирование, красота и литературность описания действий, наличие или отсутствие нарушений.
4. Вердикт судьи окончательный и обжалованию в теме битвы не подлежит. В случае возникновения жалоб на действия судьи означенные жалобы отправляются в Трибунал.
Общие положения
1. За каждым боем следит судья, назначенный обоими организациями по обоюдному согласию из не связанных с обеими сторонами конфликта ролевиков.
2. Бой делится на фазы. В каждой фазе каждое подразделение может сделать только одно какое-либо действие - встать в оборонительную позицию, переместиться, атаковать другое подразделение и т.д. Если какой-либо участник командует двумя и более подразделениями, он все равно оставляет только один пост за все свои силы.
3. Сначала ходит атакующая сторона, потом обороняющаяся. Описывать действия противника нельзя.
4. По итогам фазы судья объявляет, какие отряды понесли потери, и насколько серьезные. Это сделано во избежание вечного "Я ударил" - "Но я защитился" - "Я пнул" - "Но я отскочил" и т.д.
5. В следующую фазу атакующей становится та сторона, которая понесла меньшие потери.
6. Если участник боя пропускает фазу, не передав при этом командование своими войсками другому участнику, то считается, что его войска встали в оборонительную позицию и не двигались с места. При пропуске трех фаз и более персонаж участника считается тяжело раненым, при этом его войска отходят с поля боя в течение следующей фазы.
Тема боя
1. Бой проходит в отдельной теме, в заглавии или подзаголовке которой должны быть указаны участвующие в бою стороны.
2. В первом посте темы битвы должны быть указаны участники битвы с обеих сторон, а также судья\судьи.
3. Также в первом посте описывается та часть армии, которую противник изначально видит. Скрытые и резервные части описываются в приват судье\судьям. Если какая-либо из сторон имеет фортификации, то они описываются в теме боя (скрытые фортификации также пишутся в приват судье\судьям).
4. Поле боя описывает обороняющаяся сторона, за исключением тех случаев, когда атакующая сторона производит атаку неожиданно.
5. В бою имеют право участвовать только те, чьи имена указаны в списке участников, посты остальных игнорируются и вырезаются модераторами.
6. Оффтопики не допускаются, за исключением тех, в которых участник объявляет о своей временной или постоянной неспособности далее участвовать в бою. Особенно запрещаются обсуждения действий судьи\судей и претензии к другим участникам. Для оффтопика создается специальная служебная тема.
7. В случае возникновения претензий по действиям участников эти претензии направляются в приват судье либо виновнику происшествия. Претензии по действиям судьи (и просьбу о замене оного в крайнем случае) направляются в Трибунал.
8. Игровые оскорбления допускаются, но без мата и без перехода на личности самих игроков.

Наказания за нарушения
1. Судья имеет право наказывать участников за нарушение правил ведения боя по своим наблюдениям, либо по апелляциям игроков.
2. При первом нарушении участнику боя выносится предупреждение. Это предупреждение запоминается судьей и не снимается в течение битвы. Пост с нарушением игнорируется и удаляется модератором.
3. В случае многократных нарушений, либо при однократном грубом нарушении (мат, например) участник отстраняется от боя, его войска либо отходят с поля боя, либо уничтожаются (в зависимости от тяжести нарушения и решения судьи).

Правила судейства
1. По итогам каждой фазы боя вердикт выносит судья битвы.
2. В вердикте указывается, какие отряды понесли потери в ходе фазы, также указывается величина этих потерь и состояние здоровья персонажей.
3. При вынесении вердикта учитывается точность описания действий, их логичность и реалистичность, внимание к действиям противника и точное на них реагирование, красота и литературность описания действий, наличие или отсутствие нарушений.
4. Вердикт судьи окончательный и обжалованию в теме битвы не подлежит. В случае возникновения жалоб на действия судьи означенные жалобы отправляются в Трибунал.

Между уважающими друг друга и ролевую игру воителями заключен договор ОСВ - Ограничение Стратегических Вооружений. Договор ОСВ запрещает:
- артефакты, боевые машины глобальных масштабов (армагеддон, атомный взрыв, уничтожение всего живого и мертвого...)
- сверхсредневековое оружие, делающее устаревшими фэнтезийные мечи, алебарды, луки и прочее;
- войска, оружие, заклинания без слабых мест, абсолютно эффективное и неуязвимое.
Настоящий воин и полководец - это тот, кто, будучи слабее противника, сумел победить его хитростью, своим мастерством воина и полководца. Когда же на взмах мечом отвечают атомной бомбой, это называется суперменством и позорит прибегшего к нему игрока. Значит, он просто не может ответить адекватно и не уважает противника.

Начинаешшь ты.=)

Отредактировано Свинтус (03.02 22:54)

0

3

Воинов я предлагаю сделать чуть побольше - тысяч 30 с моей стороны и  50 с твоей (конников максимум 5000) + магов (смотря от уровня подмастерье - ученик - бакалавр - мастер маг - архимаг) - сложновато, но я думаю сдюжим=). + кинь свою аську в приват, если не сложно. :cool:

0

4

Аська у меня сейчас не пашет, да и в инете я бываю мало в последнее время. С условиями в принципе согласен. Итак, 30.000 простых воинов у тебя, 50.000 у меня. 1000 простых воинов = 200 конных, идёт?
Магов - 1 главный, 3 простых. Больше, думаю, не стоит, будет сложно. Какие-то особые войска будут? Всякие там монстры, демоны, мёртвые?
Если я нападаю, то ты должен описать местность - куда я нападаю. В крепости твои войска или на равнине, или ещё где.

+1

5

Айхамбра Тувалхайн написал(а):

Какие-то особые войска будут? Всякие там монстры, демоны, мёртвые?

По желанию. Мертвых не надо. Описывать, насколько сильны те или ины существа в битве. Например: "Он взглянул на Эльфов и улыбнулся - исход был предрешен. Один Эльф равен трём хорошо обученным стрелкам, так что шансов у его противника не было." - вот так. :idea:

Айхамбра Тувалхайн написал(а):

Если я нападаю, то ты должен описать местность - куда я нападаю. В крепости твои войска или на равнине, или ещё где.

Буду в крепости. Начну пожалуй я, с описания местности. Приблизительно ближе к выходным. Окей?

0

6

По желанию. Мертвых не надо. Описывать, насколько сильны те или ины существа в битве. Например: "Он взглянул на Эльфов и улыбнулся - исход был предрешен. Один Эльф равен трём хорошо обученным стрелкам, так что шансов у его противника не было." - вот так

Так а как мы будем разграничивать их? 10.000 простых воинво и 10.000 демонов - разные вещи. Я предлагаю, помимо основных воинов ещё сделать 100 каких-то особенных воинов - какого-то одного класса. Как в героях - сотня минотавров или сотня гарпий.

Так, тогда, если определилилсь, ждём твоего поста. Создавай отдельную тему и поехали. :D

0

7

Хорошо. Хотя насчёт героев - этто надо подумать! ^_^ Насколько я помню, в героях 3,5 бестиарий исчислялся в 180-200 разных существах. Снайперы там, чародеи, Антихристы... Но это лишнее. Хотя можно было бы попробовать сыграть как в героях - с такой же иерархией существ. Но не будем усложнять себе жизнь. :cheesy:

0

8

Собственно я начал. :idea:

0

9

Вас понял, о Сиятельный. Вечером отвечу. ^_^

Отредактировано Айхамбра Тувалхайн (12.02 16:20)

0

10

SaitoSan давай попробуем мы, как считаешь? Мой Легион против твоего Клана. Типа я высылаю на твою землю какого-нибудь своего полководца, а ты выходишь на встречу. И посмотрим кто кого - мои легионеры или твои самураи(или мастера клинка, как ты их называешь?). Только, чтобы битва была на равных(ненавижу осады).

+1


Вы здесь » Fentesy: Общение на разные темы. » Дуэли » Официальные вызовы на поединок, обсуждение условий боя.