Fentesy: Общение на разные темы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fentesy: Общение на разные темы. » Фентези и фантастика » Фентези VS Фантастика


Фентези VS Фантастика

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Ваш выбор!
Фентези

70% - 7
Фантастика

20% - 2
Затрудняюсь с ответом.

10% - 1
А мне вообще параллельно...

0% - 0
Голосов: 10

1

Итак, давайте всё же узнаем, кто что предпочитает. Я тут недавно столкнулся с мнением, что фентези - всёго лишь ответвление в фантастике, выделять его в отдельный жанр нельзя. Сам я с этим категорически не согласен - я не вижу, в фентези и фантастике каких-то особо общих признаков их схожести. Нереальность и вымышленность действия? Ну, так это есть и в сказке, и в ужасах? Но это же не значит, что это тоже ответвления фантастики?

0

2

Я за фентези. Хотя, возможно, после прочтения "Стальной крысы" моё мнение будет подвержено изменениям.

0

3

Затруднюсь с ответом.
Всё же я бы их сравнивать не стала. И выделить ничего не могу - и то и то бывает интересно написано. :)

0

4

я за Фэнтэзи !

0

5

Кстати, если уж собралось какое-то количество фентезистов, можно провести маленький литературный конкурс. Их, конечно, как собак нерезаных, но все-таки кто что на это скажет?)

0

6

Фентези, конечно.  newrassian

Ilanna
Можно было бы, но наберём ли мы достаточно участников? :(  А то пока желающих... хм... маловато.

0

7

Я за фантастику. Фентези от силы лет 50, а вот фантастика - это уже проверенное временем. И правда, фентези - лишь ветвь фантастики.

0

8

Фентези

+1

9

Два года назад я бы однозначно проголосовал бы за фэнтези, сейчас же не одну минуту думал. Проголосовал все же за фэнтези, однако в фантастике тоже есть своя изюминка. А мнение о том, что фэнтези есть ветвь фантастики считаю полным бредом. Вот так.

+1


Вы здесь » Fentesy: Общение на разные темы. » Фентези и фантастика » Фентези VS Фантастика